:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktNDgud2VicA.webp)
Вода прибывает: в щелковских садовых товариществах возник риск подтоплений
Риск подтопления СНТ определили в городском округе ЩелковоВ СНТ «Утро» городского округа Щелково и соседних дачных поселках сложилась непростая ситуация. Специалисты Центра гражданской защиты провели осмотр и зафиксировали, что уровень воды поднялся до критической отметки. Риск подтопления очень высок, поэтому спасатели просят всех местных жителей быть предельно внимательными.
Если вода начнет заливать участки и дома, важно действовать быстро и правильно. Щелковские спасатели просят заранее подумайте об эвакуации: отключить в доме свет и газ, убрать ценные вещи наверх и собрать «тревожный чемоданчик» с документами, лекарствами и едой на пару дней. Надо предупредить соседей, особенно если рядом живут пожилые люди или семьи с детьми.
Спасатели напоминают, что, если уйти не получается, надо немедленно подняться на верхний этаж, чердак или крышу и звонить по номеру системы-112. Не стоит пытаться проехать через воду на машине — это очень опасно.
Когда вода уйдет, не следует спешить возвращаться в дом. Сначала надо убедитесь, что стены и полы целы. Электричество можно включать только после проверки. Пить можно только бутилированную или кипяченую воду, а перед тем как жить в доме, его нужно хорошо проветрить и продезинфицировать.
Ранее сообщалось, что специалисты оценили готовность гидротехнического сооружения в Новой Слободе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktNDkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktNDcud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOXBid2Zuenhtdm1qYXluczh4bXM5eWMwODFlZzlybnhrNWJlZTN1bTAzeWxucnV2bnV0a3p2bjB6d291OWdtZzVwbmxuZHJ3MXNsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xvc29zLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDktMzMtMV9GTGR6V2RILmpwZw.webp)