Коммунальная служба меняет брусчатку на территории популярного общественного пространства в Щелкове. Площадь перед Дворцом культуру давно превратилось в любимое место отдыха для местных жителей. Здесь приятно проводить свободное время людям разного возраста: с удобных лавочек открывается приятный вид на улицу Парковый, а детям особое удовольствие доставляет прохладный сухой фонтан, ставший любимым развлечением в знойные летние дни.
Однако с течением времени качество напольного покрытия ухудшилось: плитка местами раскрошилась, покрылась трещинами и провалами, местами и вовсе исчезла. Администрация округа постоянно контролировала состояние покрытия и периодически производила локальные ремонты, но из-за сильного износа покрытия было принято решение о его полной замене.
Вскоре начнется активная фаза обновления: рабочие демонтируют старую плитку, проведут выравнивание грунта, устранят ямы и впадины, после чего уложат современную, прочную и красивую плитку.
Полноценные прогулки по красивой и безопасной пешеходной зоне станут возможны уже в августе, когда завершатся все запланированные работы.
Ранее сообщалось, что скамьи, беседки и садовый домик появится на новой пешеходной зоне в Щелкове.