Во дворе домов №1 и 3 на улице Фалалеева и домов №4 и 6 на улице Авиационная подрядная организация ведет активную работу. С помощью строительной техники двор уже освободили от старого асфальта и теперь устанавливают бордюрный камень и укладывают новое дорожное покрытие.
По просьбам жителей здесь обустроят новые парковки, тротуары и подходы к подъездам. После благоустройства во дворе будет много места для тихого отдыха, а также – для жителей установят восемь новых скамеек, а возле них – урны.
На финишном этапе преображения подрядчик озеленит дворовую территорию. Для этого рабочие высадят 100 декоративных кустарников и засеют более 1000 квадратных метров газона.
Дворы, которые предстоит привести в порядок, выбирали с учетом мнения жителей. Для этого предварительно проводили голосование на портале «Добродел».
Ранее сообщалось, что завершается обновление придомовой территории на улице Ленина в микрорайоне Чкаловском.