Щелковцы получили уютную зону отдыха вдоль Пролетарского проспекта
Сквер на Пролетарском проспекте вошел в число общественных пространств Щелкова, которые кардинально преобразили в этом году. Возле дома №11 создали элегантный и удобный уголок для досуга, который призван подарить жителям ощущение гармонии и покоя, а также подчеркнуть уникальность образа города.
Весь сквер подвергся основательному обновлению. Повсюду новая плитка, заменившая старую поверхность, а взамен устаревших светильников появились современные фонари, дающие мягкое и приятное освещение вечером. На благоустроенной территории установили удобные скамейки, урны, эргономичные кресла и интересные качели для детей и взрослых. Для поклонников активного образа жизни появились удобные велодорожки, плавно соединяющие разные зоны парка, а для удобства людей с ограниченными возможностями оборудовали пандусы и обновили лестницы.
Особое внимание уделили озеленению пространства. На территории высадили новые деревья и кустарники, которые прекрасно дополняют архитектурный облик и добавляют уют.
Важным дополнением к безопасности стало подключение системы видеонаблюдения «Безопасный регион», что обеспечит дополнительный уровень защиты и спокойствия для всех посетителей.
Благоустройство проходило в два этапа. Проект реализовывали по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в Национальный проект «Жилье и городская среда».
Ранее сообщалось, что уникальную детскую площадку создадут в Щелкове из настоящего самолета.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FhOGQ1YTUyZmE2Mjk1MTJiOGJhMmZiNjE0NTBlZWI0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDUtMTAtMzctNTItMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYzA5MjUyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjQtMTAtMDctMTAtMzAtMTJfNHMxZEw5SS5qcGc.webp)