Возле мемориала в микрорайоне Чкаловский обновляют покрытие пешеходной зоны
Щелковская коммунальная служба активно работает над восстановлением территории вблизи мемориального комплекса в микрорайоне Чкаловский. Возле мемориала полету Валерия Чкалова меняют поврежденное покрытие пешеходной зоны. Плитка, на площади возле памятника постепенно утратила свою целостность, появились заметные трещины, сколы и обломанные части элементов, что делало поверхность небезопасной для передвижения пешеходов.
Чтобы устранить существующие проблемы и вернуть эстетичный и безопасный облик пространству вокруг мемориала, городские работники приступили к ремонту. Специалисты замеряют каждый участок, нуждающийся в обновлении, и укладывают новую качественную плитку таким образом, чтобы идеально совместить ее с сохранившимися фрагментами покрытия.
Планируется завершить все необходимые мероприятия до 22 июня, чтобы к Дню памяти и скорби привести в порядок важное историческое мемориальное место.
Ранее сообщалось, что новые лавочки и фонари устанавливают в сквере вдоль Пролетарского проспекта.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)