Возле Центрального дворца культуры в Щелкове укладывают особенную плитку
Входную зону Центрального дворца культуры в Щелкове приводят в порядок. Строители убрали старую облицовочную плитку и подготовили основу для новой. Чтобы добиться идеально гладкой поверхности и защитить покрытие от попадания влаги, рабочие используют специальную цементную смесь. Такая технология предотвратит преждевременное разрушение покрытия.
Старую лестницу также заменят целиком, потому что плиты разрушились, а основа испорчена временем. Новая конструкция будет выполнена заново: ступени зальют бетоном, а сверху покроют плиткой. Это не только освежит внешний вид Дворца культуры, но и сделает подъем безопаснее для посетителей.
Напольная плитка, выбранная для обновления входа, производится в Подмосковье. Ее уникальная форма, размер и технология укладки позволяют продлить срок службы изделия, а рельефная поверхность защищает от случайных падений во время влажной погоды. Рабочие уже покрыли плиткой более половины крыльца. Окончание работ запланировано на сентябрь.
Ранее сообщалось, что житель Монина очистил Гагаринский пруд и наполнил его рыбой и кувшинками.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)