Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Содержавшиеся в плохих условиях лошади обрели новый дом в Щелкове

Содержавшиеся в плохих условиях лошади обрели новый дом в Щелкове

Фото: freepik.com
Автор: Нина Соколова
15 июля в 10:00

Жители поселка Краснознаменский заметили во дворе жилого дома двух несчастных лошадей, стоящих на жаре. Активисты, обеспокоенные состоянием животных, узнали, что хозяин кормит их низкосортным сеном и пополняет воду в бочке нерегулярно.

Обеспокоенные жители попросили депутата Государственной Думы Александра Толмачева вмешаться в ситуацию. Тот обратился с официальными запросами в природоохранные органы и региональную прокуратуру.

Ветеринар подтвердил, что лошади не абсолютно брошенные, но состояние их вызывает беспокойство. Эксперт пояснил, что минимальный уход за лошадью обходится владельцу примерно в 55 тысяч рублей ежемесячно, не считая расходов на покупку корма.

К счастью, история завершилась благополучно. В воскресенье обе лошади переехали в хорошую частную конюшню. Они легко подошли к людям, спокойно зашли в транспортное средство и покинули прежний двор. Вскоре их выпустили на свежий воздух гулять по лугу, где животные почувствовали свободу и начали наслаждаться жизнью.

Ранее сообщалось, что бесплатно привить питомцев от бешенства жители смогут в протасовском парке 18 июля.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.