Щелковская компания собрала на международной конференции 275 участников протезно-ортопедической отрасли из 12 стран мира
Щелковская компания «МЕТИЗ» организовала крупную международную конференцию в Минске, собравшую 275 профессионалов из 12 стран, включая Россию, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Египет, Вьетнам, Сербию, Германию и другие государства. Конференция стала важнейшей платформой для профессионального общения, демонстрации новинок и обсуждения текущих трендов в отрасли протезирования и реабилитации.
Специалисты из разных уголков мира встретились, чтобы поделиться успешным опытом, презентовать новинки рынка и выстроить прочные деловые отношения. Эксперты и производители обсудилии, как улучшить доступность и качество медицинской помощи пациентам, испытывающим нужду в протезах и средствах реабилитации.
Генеральный директор «МЕТИЗ ИМПЭКС» Александр Орлов назвал конференцию уникальным международным мостом, который объединяет страны, технологии и людей. По его словам, общение, начатое в Минске, станет основой для новых инициатив и технологических прорывов.
«Наша задача – сделать так, чтобы современные технологичные комплектующие были доступны пользователям. В рамках конференции у нас была возможность оценить продукцию «МЕТИЗ». Мы отметили качество и уникальность ряда изделий. Мы с энтузиазмом смотрим в будущее и планируем активно использовать решения «МЕТИЗ» на рынке Саудовской Аравии», — сказал Альматрафи Муса, руководитель амбулаторного отдела ортезирования и протезирования Госпиталя в Саудовской Аравии.
Конференция закончилась открытой дискуссией, в ходе которой обсуждались долгосрочные цели отрасли и стратегии ее развития. Руководитель Национального центра ассистивных технологий «АУРА-Тех» Иван Бирюков призвал сообщество двигаться вперед, внедряя новые подходы и технологии, которые повысят качество жизни людей с ограниченными возможностями.
Ранее сообщалось, что цикл историй «НЕ_Киборги» от щелковской компании стал лауреатом Национальной премии.