Щелковский батон не пропадет: производитель успокоил взволнованных жителей
Генеральный директор щелковского хлебзавода рассказал, куда пропали хлебобулочные изделия, которые успели полюбиться жителям Щелкова. Ранее REGIONS писал, что щелковцы с ностальгией вспоминают времена, когда в городе можно было купить вкусные хлебобулочные изделия местного производства – пирожки с повидлом, итальянские лепешки, пирожные.
Как пояснили на хлебзаводе, на сегодняшний день в цехах производят около 160 видов хлебобулочных и кондитерских изделий. Из них только 31 позиция продается в больших объемах и составляет 80% продаж. А на другие 84 ассортиментных позиции приходится всего 5% выручки компании.
Например, пирожное «Ночка» покупали всего 12 кг в день. Такая цифра показывает, что у этой продукции нет спроса, хотя некоторым жителям это лакомство понравилось.
Кондитерские изделия щелковского хлебзавода, которые пропали с прилавков, выпускались в объеме меньше 10 кг в сутки, а некоторые виды тортов и вовсе две-три штуки в месяц.
Технологи предприятия разрабатывают новые виды продукции, которые позволят заменить товары, не нашедшие своего покупателя. Например, в кондитерском цехе планируют производить несколько видов эклеров. Предприятие планирует выйти из статуса локального поставщика хлебобулочных изделий и стать заметным производителем для Москвы и Московской области.
Хлебзавод разрабатывает проект развития собственной торговой сети. Сейчас в Щелкове есть только два фирменных магазина предприятия: ул. Парковая, д. 9 и ул. Малая Пролетарская, д. 55.
По словам руководства компании, на производстве уделяют особое внимание качеству продукции. В конце прошлого года на предприятии создали отдельную службу, которая контролирует вопросы пищевой безопасности, качества товаров и представляет интересы потребителей. Например, по запросу жителей на предприятии обновили закваски на Дарницком хлебе, что заметно улучшило вкус продукта, сдоба стала аппетитнее.
Андрей Трофимов также поблагодарил неравнодушных жителей Щелкова за внимание предприятию и любовь к продукции одного из старейших предприятий «Щелковохлеб».
Ранее сообщалось, что осенние ярмарки позволят щелковцам закупить овощи и другие фермерские товары от производителей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)