В Щелкове продолжается борьба с устаревшими и незаконными торговыми точками – администрация округа наводит порядок среди нестандартных коммерческих объектов. Последние шаги по урегулированию ситуации затронули две торговые палатки, прекратившие свою деятельность. Один ларек закрыли на улице Комсомольская рядом с домом №5, второй –ликвидировали на улице Космодемьянская около дома №15А.
Ранее, в июне, были демонтированы другие точки продаж: сезонная палатка на Советской улице у дома №65, палатка на улице Неделина возле дома №23, а также три небольших киоска на улице 60 лет Октября рядом с домом №2Вс10.
С начала текущего года в Щелкове был демонтирован 41 нестационарный торговый объект.
Предпринимателям предоставлена возможность получить консультацию по вопросам размещения торговых объектов через созданный администрацией чат-бот. Также разработана подробная инструкция, объясняющая, как правильно размещать нестационарные торговые объекты на территории муниципального округа.
Ранее сообщалось, что пять устаревших торговых ларьков убрали с щелковских улиц за месяц.