:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2MyNmZjYmMwLWU5MmEtNDI3OC05NGVkLTg1ZjA1MWIzNTM1OF9BY3FqSjRJLmpwZw.webp)
Книговорот в усадьбе: в парке Фряново работает буккроссинг
Бесплатный книжный обмен развивают в парке усадьбы ФряновоВ историческом парке усадьбы Фряново есть уютная зона для любителей чтения — здесь можно не только прогуляться, но и обменяться книгами. Это и есть буккроссинг: свободный обмен литературой, который объединяет людей и создает в парке особую атмосферу.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2NiNzE4ODYzLTBhMDAtNGU2MC04MDM3LTVlNmQzYWRkOTZhNl9yQlVZRzdlLmpwZw.webp)
Суть проста: любой гость может оставить в специальной зоне прочитанную книгу, взять с собой что-то новое для себя или просто присесть на скамейку под липами и полистать страницы. Это живая культурная традиция, которая напоминает о ценности чтения как формы диалога между поколениями.
Жителей и гостей приглашают делиться любимыми произведениями, открывать для себя новые имена и поддерживать эту теплую инициативу. Пусть парк станет местом, где хорошие книги всегда находят своего читателя, а он — вдохновение.
Ранее сообщалось, что во Фрянове оживает история русских имений.