Новую постоянную экспозицию «Промышленное Щелково в XIX – начале XX века» открыли в Щелковском историко-художественном музее. Она рассказывает посетителям историю возникновения и развития промышленных предприятий в Щелкове.
Известно, что история города тесно переплеталась с текстильным производством, которое долгое время оставалось ведущим направлением. Сегодня химическая, перерабатывающая и пищевая промышленности также играют важную роль в формировании экономического профиля города.
Первыми посетителями выставки стали руководители промышленных предприятий вместе с заместителем главы Алексея Коршуном и председателем общественной организации ветеранов ГСМ РПО Алексеем Звягиным.
Директор Щелковского историко-художественного музея Наталья Богданова провела для гостей экскурсию по экспозиции. Она рассказала о ключевых экспонатах музея, которые демонстрируют, что город исторически формировался как промышленный центр с научно-техническим потенциалом.
Ранее сообщалось, что светлые и мирные пейзажи художника Игоря Кривова представили в «Галерее».