:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9zOXBKNWZhWmFwMkpsdkZsOXIwMGRrZ1dKR1lGN0ZMVTNpOEN0OXV5LnBuZw.webp)
Семья из Турции выбрала Щелковский перинатальный центр для рождения ребенка
Минздрав МО: щелковский перинатальный центр принимает рожениц из РФ и зарубежьяЩелковский перинатальный центр продолжает принимать пациенток не только со всего региона, но и из отдаленных регионов России, а также из-за рубежа. Об этом информирует Министерство здравоохранения Московской области.
Недавно сюда обратилась Дарья — уроженка Ногинска, которая живет и работает IT-специалистом в Турции. Для такого важного события, как рождение ребенка, семья решила вернуться в Россию, доверяя уровню местной медицины.
Дарья и ее муж Сенан выбрали партнерские роды. Врач-акушер-гинеколог Елена Шустикова внимательно сопровождала беременность и роды. Процесс развивался благополучно, но на завершающем этапе был выявлен диагноз «клинически узкий таз», что потребовало экстренной операции кесарева сечения.
Благодаря слаженной работе медиков, профессионализму врачей и своевременным решениям, вскоре после начала операции раздался первый крик здорового мальчика весом 3660 граммов и ростом 53 сантиметра. Сенан не только присутствовал в операционном блоке, но и первым взял сына на руки.
В Московской области действует интернет-портал «Стань мамой в Подмосковье», где представлена подробная информация о системе родовспоможения региона. Кроме того, работает единый call-центр «Стань мамой в Подмосковье», доступный по телефону 8 (800) 550-30-03 ежедневно с 8:00 до 20:00. Звонок бесплатный.
Жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье» по телефону 122.
Ранее REGIONS сообщал, что новый цифровой рентген-аппарат используют для диагностики в Медвежьих Озерах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ueHhzcS05c2lweHgtZGl2cGdndHFweW45cnJwZmR3NzBiNmgtd2hwY25lM2toajh2ZDcwZHZyZy01a29laWI1dGFvbmNzLXJkazF4cTNud2ZvMW1vMC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDktMzMtMV9GTGR6V2RILmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEtMTItYXFhendkdC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODExLTEyMjAzOS5qcGc.webp)