Елена Катасонова
/ Фото: Елена Катасонова

Математика с детства: школа Звездного городка готовит будущих Эйнштейнов

Два математических класса в Звездном городке обучаются по углубленной программе

/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова

С текущего учебного года в школе имени В.М. Комарова, расположенной в Звездном городке, открыто два специализированных математических класса в рамках инициативы «Математический класс в Подмосковье». Это первый и пятый классы.

Елена Катасонова
/ Фото: Елена Катасонова

Как пояснила учитель математики первого класса Юлия Михеева, чтобы оказаться в таком классе, дети сначала проходили тестирование, где нужно было набрать не менее 26 баллов из 30. Тестирование оценивало базовые математические знания и понимание базовых понятий.

Обучение организовано по углубленной методике, разработанной автором учебника Л.Г. Петерсон.


«Углубленная программа подразумевает большее количество учебных часов, а также обучение по рабочим листам, предоставленным корпоративным университетом развития образования (КУРО). Кроме того, у ребят в программе такие предметы, как «Мир логики», «Олимпиадная математика» и «Практическая математика». Стараемся участвовать во всех мероприятиях, которые организует Институт системно-деятельностной педагогики», – сказала Юлия Михеева.

Юлия Михеева подчеркнула, что большое значение в образовательном процессе играет поддержка родителей, которые активно участвуют в учебе и нередко самостоятельно изучают учебный материал вместе с детьми.

Ранее сообщалось, что в щелковском лицее № 7 обучают точным наукам на повышенном уровне сложности.