Фото: Щелковский колледж
Фото: Щелковский колледж

На новом тренировочном полигоне студенты учатся безопасно работать на электроопорах


/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Нина Соколова

/важно

Студенты Щелковского колледжа с этого учебного года получили больше возможностей для практических занятий. На территории структурного подразделения №4 создали новую тренировочную площадку. Ее разработали специалисты АО «Мособлэнерго». Сотрудничество этой компании и образовательного учреждения проходит благодаря федеральному проекту «Професиионалитет». Об этом сообщили в Министерстве образования Московской области.

Фото: Щелковский колледж
Фото: Щелковский колледж

Щелковские энергетики провели на площадке мастер-класс. Студентов научили безопасно подниматься на деревянные и железобетонные опоры с помощью когтей и лазов. Сотрудники «Мособлэнерго» объяснили учащимся особенности техники безопасности во время работы на высоте.


«Благодаря продуктивному взаимодействию специалистов АО «Мособлэнерго» наши обучающиеся успешно осваивают на практике значимые области своей будущей профессии», – отметили в Щелковском колледже.
Фото: Щелковский колледж
Фото: Щелковский колледж

Ранее сообщалось, что щелковский производитель напитков готов трудоустраивать выпускников колледжа.