Смена Первых стартовала в щелковском лагере «Юнармеец»
В щелковском детском оздоровительном лагере «Юнармеец» состоялась официальная церемония открытия тематической смены под названием «Смена Первых».
На ближайшие недели лагерь примет 320 школьников, которые окунутся в атмосферу вдохновения от примеров знаменитых Первопроходцев. Вожатые поделятся историей миссий и ценностей Движения Первых, покажут, как важно уметь мечтать и достигать поставленных целей, воплощая свои идеи в реальные проекты.
Помимо всего прочего, дети освоят навыки коллективной помощи и поддержки, познакомятся с основами наставничества, попробуют себя в творчестве и техническом искусстве, а также получат первые знания и умения в туристско-военном направлении.
Одним из ярких моментов старта лагерной смены стало выступление добровольцев гимназии № 6, исполнивших зажигательный флешмоб «Будь Первым!».
Открывая смену, председатель местного отделения Движения Первых Щелково Светлана Гераскина поздравила ребят с наступлением долгожданных школьных каникул и пожелала им увлекательного отдыха:
Ранее сообщалось, что «Умные каникулы», смены в лагерях и рабочие места организовали для детей в Щелкове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDktMzMtMV9GTGR6V2RILmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2F1ZGl0b3JpamEtMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODExLTEyMjAzOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYy04NzAwLmpwZw.webp)