Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Студенты представили школьникам профессии дизайнера, электрика и химика

Студенты представили школьникам профессии дизайнера, электрика и химика

Фото: REGIONS/Елена Катасонова
Автор: Нина Соколова
4 апреля в 11:00

На базе щелковского лицея № 7 состоялся профориентационный марафон для учеников 8-9 классов. К участию присоединились школьники из образовательных учреждений № 4 и № 8.

Ирина Климова, главный специалист отдела общего образования Комитета по образованию администрации г.о. Щелкова, отметила, что этот марафон проходит уже второй год.

«Несколько колледжей городского округа Щелково и не только предлагают школьникам познакомиться с такими профессиями, как юриспруденция, фельдшер, дизайнер, программист, бухгалтер и другие. Многие ребята заинтересованы, задают вопросы», — сказала Ирина Климова.

Фото: REGIONS/Елена Катасонова
Фото: REGIONS/Елена Катасонова

На встрече присутствовали делегаты из различных учреждений среднего профессионального образования: Щелковский колледж, Колледж экономики и права, Колледж космического машиностроения и технологий, Колледж информационных технологий и права, а также колледж «ЛИДЕР».

Школьников разбили на небольшие группы и выдали каждому индивидуальный маршрутный лист. Благодаря этому, будущие абитуриенты смогли лично ознакомиться с особенностями каждой профессии на практических занятиях.

Фото: REGIONS/Елена Катасонова
Фото: REGIONS/Елена Катасонова

Под руководством преподавателей студенты-волонтеры Щелковского колледжа организовали серию мастер-классов, в которых приняли участие более 160 человек. Ребята смогли попробовать свои силы в конструировании, моделировании и технологиях легкой промышленности. Другая группа изучала основы работы электрических станций, релейной защиты и автоматизации. Для учащихся провели ознакомительные занятия по сварочному производству, химической технологии, разработке электронных устройств и систем, а также технологиям машиностроения.

Ранее сообщалось, что военные фильмы посмотрят щелковские школьники в кинотеатре в течение апреля.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.