:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE3NzgwNzU3MDEyMDItcGhvdG8tOS0yMDI2LTA1LTA2LTE2LTQ4LTQ5X1V2SExKdFAud2VicA.webp)
Урок мужества в Щелкове: юнармейцам рассказали о детях-героях войны
Минобразования Подмосковья: юнармейцам в Щелкове рассказали о детях-героях ВОВ/Главная /Образование
Автор текста:
Мария Толстикова
В Чкаловской школе-интернате Щелковского городского округа прошло занятие о детях-героях Великой Отечественной войны. Мероприятие для юнармейцев организовали в рамках летней патриотической программы «Равнение на подвиг», уточнили в Министерстве образования Московской области.
Педагоги Любовь Булыгина и Ольга Чернова рассказали о детях, которые в годы войны встали на защиту Отечества вместе со взрослыми.
Во время мероприятия юнармейцы посмотрели исторические видеоматериалы о подвигах их сверстников военных лет. Также участники исполнили патриотические песни.
В школе отметили, что такие занятия помогают сохранять историческую память, развивают чувство сопереживания, гордости за свой народ и любви к Родине.