Южнокорейский ретейлер Coupang решил купить Farfetch


/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Ектова
/Главная /Общество
Автор текста:
Анастасия Ектова

Онлайн-ретейлер Coupang из Южной Кореи принял решение купить активы специализирующегося на товарах класса люкс британского Farfetch. Об этом сообщили на сайте компании.

Британский ретейлер столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. В связи с этим Coupang предоставит Farfetch $500 миллионов. После завершения сделки последний превратится в частную компанию.

На пике популярности Farfetch стоил около 24 миллиардов долларов. Однако сейчас оценка компании упала более чем на 95%. Это объясняется накопившимися долгами. В конце ноября ретейлер объявил о решении не публиковать отчетную документацию за третий квартал года.

По состоянию на вчерашний день акции Farfetch на внебиржевых торгах упали почти на 40%. После этого Нью-Йоркская биржа приостановила торги ими.