В гостях у ветерана специальной военной операции Ивана Попика и его семьи побывал глава городского округа Щёлково Андрей Булгаков. Иван прошел мобилизацию в 2022 году, ныне демобилизовался и вернулся к гражданской жизни, активно участвует в общественной деятельности.
После образования местного отделение «Ассоциации ветеранов СВО Подмосковья» он сразу вступил в неё. Теперь занимается организацией патриотических мероприятий для школьников и выступает перед широкой аудиторией, например, на международной онлайн-конференцим «Для СВОих», объединявшей представителей 14 государств.
Во время встречи Андрей Булгаков выслушал мнение Ивана относительно ситуации в микрорайоне. Боец, в частности, выразил обеспокоенность качеством водоснабжения и работой обслуживающей компании.
Глава округа сообщил, что проблему плохой воды планируют решить модернизацией водозаборной насосной станции №6. Завершить работы планируют к ноябрю. Что касается состояния жилого фонда, Андрей Булгаков пообещал отдельное обсудить вопросов содержания домов и особое внимание уделить чистоте подъездов и внешнему виду входных групп.
Иван рассказал о своей дочери, которая учится в школе посёлка Гребнево. Он отметил высокий уровень комфорта учебного заведения после проведенного капитального ремонта.
«Обязательно будем вовлекать Ивана в нашу городскую жизнь: проверку и сопровождение благоустройства, ЖКХ, создание комфортной и доступной среды. Нам в команде нужны целеустремлённые, смелые ребята, которые смотрят шире и хотят реальных перемен для людей», — заключил Андрей Булгаков.
Ранее сообщалось, что элементы доступной среды создадут в домах щелковских ветеранов СВО.