Госавтоинспекторы провели встречу с членами садовнических товариществ Щелкова
Сотрудники Щелковской Госавтоинспекции 7 сентября провели информационно-профилактическую встречу с членами садовнических товариществ округа Щелково.
В ходе мероприятия обсудили важные вопросы соблюдения правил управления садоводами личного автотранспорта на территории садоводческих и дачных товариществ.
«В связи с тем, что участились случаи ДТП в Московской области с участием мотоциклов, квадроциклов и пит-байков, хотим напомнить о безопасности на дорогах», — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МУ МВД России «Щелковское» Светлана Неретина.
По словам самих жителей, участились случаи использования транспортных средств несовершеннолетними подростками на территории товариществ и за их пределами.
«Сегодня мы раздали тематические листовки, чтобы жители их расклеили на информационных щитах в своих СНТ, тем самым привлекли внимание родителей и детей», — резюмировала инспектор.
Ранее госавтоинспекторы Московской области проверили правила перевозки несовершеннолетних пассажиров. Полицейские дали автомобилистам рекомендации по подбору детских удерживающих устройств в зависимости от физических данных ребенка.