Председатель Комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии от партии «Единая Россия» Владимир Шапкин подчеркнул, что трехдневное голосование позволило каждому найти удобное время и выразить свою гражданскую позицию. Сам же политик в первый день выборов проголосовал на избирательном участке №3460 в городском округе Щелково.
«Результаты выборов Президента России фактически демонстрируют миру уровень народной поддержки, в том числе, внешнеполитического курса нашей страны. А это должно укрепить авторитет России в глазах мирового сообщества и прежде всего среди лидеров наиболее влиятельных государств мира», — подчеркнул депутат.
Также политик в день голосования проверил работу 28 избирательных участков, расположенных в Щелкове. Он отметил, что на каждом из них ощущалась атмосфера праздника. Все помещения для голосования были торжественно оформлены. Большинство членов избирательных комиссий работают не первый год на выборах и имеют хороший опыт. На участках порядок, были соблюдены все меры безопасности.
«За последние годы Московская область очень преобразилась – во многом благодаря федеральной поддержке, Губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву, Правительству Подмосковья, Московской областной Думы и конечно, активности самих жителей», — сказал Владимир Шапкин.