Производитель мебели из Щелкова увеличил выработку на 30% за счет нацпроекта
Производитель современной мебели «Мебель Импэкс Опт» из городского округа Щелково стал участником нацпроекта «Производительность труда». В ходе участия выработка на потоке изготовления мягкого кресла выросла на 30%, сообщила пресс-служба регионального Мининвеста.
В качестве пилотного проекта производитель выбрал поток производства кресел для отдыха Leset «Оскар». Эта продукция завоевала любовь покупателей и занимает большой процент в портфеле заказов «Мебель Импэкс Опт».
В ходе участия в нацпроекте щелковский предприниматель внедрил бережливое производство, что привело к сокращению времени протекания процесса на 57%. Также на предприятии снизили объем незавершенного производства (56%) и повысили выработку персонала в потоке (32%).
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)