Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Щелково

Щелково готовится к выборам-2026: открыт штаб общественного наблюдения

Штаб общественного наблюдения за выборами организовали в Щелкове

/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова

В Щелкове начал работу Штаб общественного наблюдения, главная цель которого — обеспечить честность и прозрачность выборов депутатов Государственной Думы, намеченных на сентябрь этого года.

Как сообщили в администрации городского округа Щелково, в состав штаба вошли представители общественности, бизнеса, образования, а также участники СВО и активные граждане, которые будут следить за процессом на всех этапах.

На первом же заседании участники определили ключевые направления работы и утвердили подробный план.

В ближайшее время штаб займется обучением наблюдателей, чтобы к моменту голосования у каждого были необходимые знания. Кроме того, команда будет проводить рабочие встречи и круглые столы, а также осуществлять мониторинг готовности избирательных участков, чтобы все прошло гладко и по закону.

Ранее сообщалось, что в Щелкове выбрали лидера голосования за благоустройство.