
Ветераны специальной военной операции из Щёлково и их семьи посетили промышленное предприятие GRC. Экскурсия стала частью проекта «Промышленный туризм», который развивает Ассоциация ветеранов СВО совместно с фондом «Защитники Отечества» и Министерством инвестиций и промышленности Московской области.
Экскурсанты познакомились с работой предприятия, которое уже двадцать лет успешно работает в сфере ремонта и производства промышленного оборудования и специализированной техники, а также оказывает услуги выездной металлообработки. Представители GRC подробно рассказали гостям о производственных процессах, технологических особенностях и перспективах развития компании.
В сентябре текущего года предприятие официально подключилось к участию в федеральном проекте «Производительность труда», направленном на повышение эффективности производственного процесса и снижение затрат. Основные цели проекта – сократить временных издержек на производственные циклы на десять процентов, уменьшить объем незавершённого производства на пятнадцать процентов и увеличить производительность труда на каждом рабочем месте минимум на десять процентов.
Помимо знакомства с предприятием, экскурсия помогла ветеранам СВО и членам их семей адаптироваться к условиям гражданского общества, предоставила дополнительную возможность профессионального ориентирования и возможного трудоустройства. Программа «Промышленный туризм» предназначена именно для этих целей — социализации бывших военнослужащих и облегчения их возвращения к обычной жизни после завершения службы.
Ранее сообщалось, что юридическую помощь бесплатно получили щелковские ветераны СВО.