Теплые вещи для переселенцев из Курской области собрали щелковские студенты


/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Общество
Автор текста:
Нина Соколова

Студенты Щелковского колледжа помогли собрать гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из Курской области. Жители пострадавших районов смогли взять с собой в Подмосковье не много личных вещей, только самое необходимое. Теперь с началом холодов многие жалуются на отсутствие курток. Поэтому во время нынешнего сбора гумпомощи особое внимание уделяли теплым вещам.

Собранную одежду, обувь и хозяйственные принадлежности переселенцам помогли доставить советник директора Щелковского колледжа по воспитанию Олеся Тюменцева совместно с сотрудниками организации «Навигаторы детства».

Семьи с маленькими детьми из пострадавших приграничных районов в августе разместили в детском оздоровительном лагере «Звонкие голоса» недалеко от Клина. Сейчас в пункте временного размещения находится 131 человек.

Ранее сообщалось, что тепловизоры, бронежилеты и инструменты передали щелковские активисты бойцам спецоперации.