В городском округе Щелково продолжаются выборы Совета депутатов. В 8:00 на территории муниципалитета начали работать 125 избирательных участков.
Где проголосовать, жители могут на портале «Госуслуги» или на сайте ЦИК России.
За безопасность на избирательных участках следят сотрудники полиции. Перед началом выборов все сотрудники территориального избиркома прошли специальную тренировку по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.
«На избирательном участке установлена камера видеонаблюдения, а также присутствуют сотрудники полиции. У нас не установлена стационарная рамка – металлоискатель, поэтому полицейские использует ручной металлодетектор», — рассказала заместитель председателя УИК № 3429 Ольга Божинская.
По словам председателя, первый день выборов прошел спокойно, большого наплыва избирателей не было.
Отдать свой голос за того или иного кандидата можно 7 и 8 сентября с 8:00 до 20:00. Щелковцы, зарегистрированные в качестве электронных избирателей могут это сделать дистанционно, не выходя из дома.
Ранее сообщалось, что за голосованием в Щелкове следят сотни наблюдателей.