Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации городского округа Щелково

Военный журналист на избирательном участке: Александр Сладков проголосовал в Щелкове

Военный журналист Александр Сладков проголосовал в школе №24 в Монино

/Главная /Официально
Автор текста:
Мария Толстикова
/Главная /Официально
Автор текста:
Мария Толстикова

Военный журналист Александр Сладков проголосовал в первый день выборов на избирательном участке в школе №24 поселка Монино. Об этом сообщила администрация городского округа Щелково.

С 18 по 20 сентября жители Подмосковья выбирают депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы. Участки работают с 8:00.

Александр Сладков родился в Монино в семье офицера. После увольнения из Вооруженных Сил РФ стал работать в щелковской газете «Время» и на «Радио России». Уже более 30 лет сотрудничает с телеканалом «Россия».

Сладков освещал вооруженные конфликты на постсоветском пространстве, в том числе в Приднестровье, Таджикистане, Грузии и Чечне. Также он работал в зоне боевых действий в Афганистане, Ираке и Сербии.

Журналист передавал репортажи из Грозного во время боев в январе 1995 года, марте и августе 1996-го, а также в январе 2000 года. С самого начала специальной военной операции работает в зоне боевых действий.