медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Атака льдинами: подростки, закидавшие снегом пенсионерку с внуком, возмутили жителей Фрянова

Жители Фрянова требуют наказать подростков за жестокое нападение на ребенка

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Нина Соколова
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Нина Соколова

Женщина поселка Фряново поделилась в соцсети историей о нападении группы подростков на пожилую женщину с маленькими внуками. Она рассказала, что четыре подростка внезапно набросились с оскорблениями на 7-летнего мальчика, мирно шедшего рядом с бабушкой и сестрой.


«Это было прямое оскорбление внешности мальчика, который никак их не трогал и проходил мимо. Но, ребята не знали, что с этим мальчиком также вместе его бабушка и сестра. Бабушка с внуками не общая внимания проходят мимо ребят на горке…а в спину им начинают лететь ледяные куски снега. Я обращаю ваше внимание, это были не безобидные снежки, а ледяные глыбы, которые могли нанести ущерб при попадании в человека», – рассказала очевидица событий.

Вскоре ситуация обострилась: двое подростков кинулись избивать малыша, но близкие вовремя вмешались и защитили ребенка. Тем не менее конфликт на этом не закончился.


«После оскорблений и нападения уже трое ребят (один решил уйти с места) начали преследовать бабушку с внуками, также продолжая кричать оскорбления взрослому человеку и двум детям. Окончательно отогнал их лишь взрослый мужчина, рабочий мясного магазина, за что ему огромная благодарность», – продолжила рассказ очевидица событий.

История вызвала возмущение местных жителей. Пользователи сети советуют пострадавшей женщине привлечь правоохранительные органы и связаться с родителями обидчиков, чтобы разобраться с поведением молодых людей. Одна из местных жительниц подтвердила схожее происшествие с участием той же группы подростков.


«Полагаю, это те же, что сегодня вечером, в сквере, очень вызывающе вели себя /…/ и пытались попасть снежками в меня с ребенком (девочку 6 лет), но т.к мы шли спиной в сторону дома я этого не заметила, а ребенок поворачивался и говорил, что там мальчики пытаются попасть в нас снежками, я было подумала, что может случайно, на что ребенок сказал, что они просто не могут докинуть. Далее, не сумев попасть, они решили атаковать словесно (взрослого человека с маленьким ребенком!) и когда я это услышала и развернулась, то они разбежались в разные стороны. /…/ Супруг намерен найти их и их родителей», – рассказала местная жительница Илона.

Женщина призналась, что ее муж намерен разыскать обидчиков и поговорить с их родителями.

Фото детей, который напали на пенсионерку с внуками, опубликовали в местном паблике.

Ранее сообщалось, что в Щелкове проверяют школьницу, которая избила собаку у подъезда.

  • Госкорпорация Ростех
    / Фото: Госкорпорация Ростех

    Измерять давление и пульс дистанционно врачи смогут, благодаря фрязинским ученым

    Систему дистанционного измерения давления и пульса разработали во Фрязине

    /Главная /Наука
    Автор текста:
    Александра Никитина
    /Главная /Наука
    Автор текста:
    Александра Никитина

    Первые отечественные тонометры для удаленного измерения пульса и давления запустили в серийное производство. Приборы будут работать на платформе, разработанной фрязинскими учеными на НПП «Исток» имени Шокина.

    Новые тонометры будут интегрированы с системой «Персональные медицинские помощники», которая уже используется для контроля здоровья полярников. Инфраструктуру удаленного мониторинга разработали при участии специалистов «Истока» (входит в холдинг Росэл).


    «Самарский государственный медицинский университет запустил серийное производство автоматического тонометра Health Check-Up с функцией дистанционной передачи данных. Тонометр был интегрирован с IoMT.Istok еще на этапе прототипирования и предназначен специально для контроля состояния пациентов в режиме реального времени», — отметили в холдинге Росэл.

    Тонометр позволяет контролировать артериальное давление и сердечный ритм, дает возможность своевременно определить сбои и передать результаты в телемедицинские системы по Bluetooth или GSM.

    СамГМУ может выпускать больше 100 тыс. устройств в год.

    Ранее REGIONS сообщили, что «умные трости» с функцией распознавания лиц и препятствий изготовили во Фрязине.