Лесной пожар был ликвидирован в Щелкове


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Вячеслав Шевченко
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Вячеслав Шевченко

/важно

Соответствующее заявление сделали сотрудники пресс-службы подмосковного комитета лесного хозяйства, передает «Агентство Москва». Уточняется, что пожар возник днем 26 мая в Воря-Богородском лесничестве, находящемся в двух километрах от поселка Клюквенный. 

Представители рассказали, что возгорание было обнаружено в ходе планового облета восточного Подмосковья, пилотами Авиалесохраны. Сообщается, что после обнаружения, на место происшествия незамедлительно было отправлено 7 единиц техники и почти 2 десятка человек из личного состава. 

На момент обнаружения, площадь возгорания составляла 0,7 га, но позже увеличилась до 0,75, расскахали в комитете. По словам представителей, у специалистов ушло более 3 часов на ликвидацию пожара. Причиной возгорания стали действия человека, подчеркнули в пресс-службе. 

Накануне щелковские огнеборцы тренировались в тушении лесных возгораний.