
Щелковский городской суд рассмотрит уголовное дело о многомиллионном мошенничестве. По обвинению в совершении преступления перед судом предстанет курьер аферистов — 20-летний житель столицы.
По данным пресс-службы прокуратуры Московской области, в сентябре 2025 года женщине-инвалиду из Щелкова позвонили неизвестные, которые убедили ее передать все сбережения курьеру.
Следуя инструкциям мошенников, женщина передала их сообщнику более ₽2 млн. Позже она поняла, что ее обманули, и заявила об этом в полицию.
Вскоре был задержан молодой человек, исполнявший роль курьера. Он пояснил, что получил в мессенджере предложение о подработке за вознаграждение.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Также прокуратура заявила иск о возмещении причиненного ущерба потерпевшей.
Ранее REGIONS сообщал о том, что суд изъял имущество на ₽200 млн у экс-замглавы округа, осужденной за мошенничество.