Руководитель одной из коммерческих организаций в Щелкове обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Сумма причиненного ущерба составила более ₽22 млн.
По данным пресс-службы МВД Московской области, злоумышленники заключили с фирмой заявителя подложной договор на покупку 246 единиц офисной техники и ноутбуков с отсрочкой оплаты на две недели. Получив товар, мошенники перестали выходить на связь.
В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления были задержаны двое жителей столицы.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Фигуранты заключены под стражу.
Ранее REGIONS сообщал о том, что суд вынес приговор молодому человеку, который похитил ₽300 тыс. у пенсионерки из Щелкова. Злоумышленник несколько раз обокрал 85-летнюю местную жительницу.