В Щелковском городском округе сотрудники полиции задержали попытавшегося сбыть крупную партию наркотиков мужчину. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД региона.
В сообщении отметили, что сотрудники уголовного розыска отдела полиции по поселку Чкаловский МУ МВД России «Щелковское» получили информацию о 37-летнем мужчине, который, как предполагалось, перевозит наркотики.
Оперативники задержали подозреваемого и обследовали его автомобиль. Под обшивкой дверей мужчины скрывал 31 пакет с неизвестным веществом общей массой 15 кг. Экспертиза установила, что содержимое пакетов — производное наркотического средства N-метилэфедрона.
В ходе допроса мужчина признался, что действовал по указаниям куратора. Он вскрыл тайник с запрещенными веществами в деревне Соколово, спрятал найденное в машине и попытался перевезти в Петербург.
«В отношении правонарушителя следователем Следственного управления МУ МВД России „Щелковское“ возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказала начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Ранее полиция задержала велосипедного вора в Щелкове.