
В деревне Медвежьи Озера прошло торжественное освящение крестов для храма блаженной Ксении Петербургской. Церемонию возглавил епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай.
Присутствовало множество местных жителей, среди которых были как взрослые, так и дети. Кроме того, Владыка Николай принял непосредственное участие в высадке деревьев на территории храмового комплекса.
В богослужении приняли участие Благочинный Щелковского церковного округа и настоятель храма блаженной Ксении Петербургской протоиерей Андрей Ковальчук, священники Сергий Ковальчук и Димитрий Задорожный, служащие в приходе храма, а также Диакон Кирилл Ковальчук, служащий в Троицком соборе.
В прошлом году в храме уже состоялось важное событие — освящение колоколов. Самый крупный из них, весом 820 килограмм, украшен иконами святых: блаженной Ксении Петербургской, великомученика Георгия Победоносца, апостола Андрея Первозванного и блаженной Матроны Московской.
Ранее сообщалось, что священники из Африки провели службу в храме деревни Богослово.