Щелковцы встретили праздник Рождества Христова
В Троицком соборе в Щелкове верующие отпраздновали одно из главных религиозных торжеств для православных — Рождество. Праздничную службу посетили несколько десятков прихожан. Многие щелковцы пришли семьями, с детьми.
Местная жительница Ксения посетила богослужение вместе с мужем, двумя сыновьями и дочерью.
«Мы каждый год всей семьей приходим в храм. Рождество — этот
светлый праздник, который напоминает нам о любви к ближнему. После службы в
душе надолго остается чувство радости», — сказала жительница Щелкова Ксения Варенова.
Начиная с 7 января и до 19 января у православных продлятся святки — праздничное время между Рождеством и Крещением Господним.
Ранее сообщалось, что ключевые юбилейные и памятные события для округа на 2025 год назвали краеведы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)