Щелково ищет кадры для химии: налаживают сотрудничество колледжей и производств
На форуме в Щелкове обсудили обучение кадров для химической отраслиВ Щелкове рассмотрели вопросы подготовки специалистов для химической отрасли региона. Форум проходил на базе Щелковского колледжа и предприятия «Щелково Агрохим». В нем приняли участие представители федерального Министерства промышленности и торговли, Министерства образования Московской области, руководители заводов химической отрасли, а также директора учреждений образования.
Основная задача форума – разработать план подготовки квалифицированных рабочих кадров для химической промышленности, сформировать новые способы взаимодействия между предприятиями, колледжами и общеобразовательными учреждениями, а также выработать предложения по профессиональному ориентированию школьников.
Экскурсионный визит на производство «Щелково Агрохим» позволил наглядно продемонстрировать многообразие профессий в химической отрасли: от лабораторных исследований и тепличных хозяйств до производственных цехов, выпускающих высокотехнологичную продукцию для сельского хозяйства.
Ранее сообщалось, что «Цифрового двойника» для краш-тестов в сельском хозяйстве создали в Щелкове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzEtOC00ZTk2ZjBmOGU5ZGQ0YWZkYmE5MTg3OTgxNjkzMzllMy1vanhncHV2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzJuNmh5Z2VjOHQtZnN2cXBjeGplY3Rib3liemZrZmJodHIzeWU1cnl3a2ZwbzJkc3BvbHIxaHhzYTB2LXN2bGZoa2RlYWk4cnJ4bXJ5aGsxd25xMGY1enguanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA2LzEzLzIwMjQwNDA0XzExMDk1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzEtOC1tc2VnMWVnLmpwZw.webp)