Щелковская компания по производству семян и средств защиты растений приняла участие в крупномасштабной сельскохозяйственной выставке SIAM 2025, которая прошла в марокканском городе Мекнес. Эта выставка является крупнейшим международным форумом в сфере сельского хозяйства на Африканском континенте, объединяя ведущие компании и экспертов со всего мира.
Щелковский производитель не впервые принимает участие в таком мероприятии. Компания вышла на эту международную площадку в предыдущем году, зарекомендовав себя как ведущий производитель качественных средств защиты растений и высококачественных семян на российском рынке. Уже тогда продукция и решения фирмы вызвали широкий интерес у иностранных партнеров и покупателей.
В этом году предприятие пришло на выставку с готовым портфолио предложений. В первую очередь, «Щелково Агрохим» презентовал гибридные семена сахарной свеклы, эффективные фунгициды для защиты сельскохозяйственных культур, таких как картофель, виноград и помидоры, а также предоставил ассортимент микроудобрений, предназначенных для улучшения почв и увеличения урожайности.
Такую продуктивную и перспективную экспозицию не могли оставить без внимания крупные международные компании. Один из первых визитов на стенд щелковской компании совершил представитель известной мировой корпорации «Сингента», специализирующейся на сельском хозяйстве и биотехнологиях. В беседе представитель выразил удовлетворение появлением нового конкурентоспособного производителя на марокканском рынке средств защиты растений, отметив важность сотрудничества и взаимовыгодных сделок.
Официальное представительство компании «Щелково Агрохим» открыто в Марокко с 2020 года. Учитывая экономическую ситуацию и потребности рынка Марокко, специализация компании вполне оправдана: сельское хозяйство занимает одно из центральных мест в экономике страны, здесь активно культивируются оливковые деревья, зерновые культуры, овощи и фрукты, включая ценные цитрусовые. Продукция и технологии «Щелково Агрохим» идеально соответствуют местным условиям выращивания и могут значительно увеличить производительность аграрного сектора Марокко.
Ранее сообщалось, что семена свеклы от щелковского производителя дали рекордный урожай в Египте.