:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9wSmk0ck9sTW1LMzJGWlI2c3A1MUNqSGNYRHMwcmtJNGxrdmJrUzIxLmpwZw.webp)
Щелковское предприятие помогает решить вопрос нехватки кадров в аграрной отрасли
Актуальную проблему кадров в агропромышленном комплексе страны обсудили на площадке XII Международной научно-практической конференции в Кубанском аграрном университете.
Форум собрал около 200 делегатов, заинтересованных в защите сельскохозяйственных растений от вредоносных микроорганизмов и вредителей. Одним из главных участников мероприятия стала компания «Щелково Агрохим». Ведущий научный консультант Краснодарского филиала Мария Касьянова подчеркнула, что в минувшем году высшие образовательные учреждения России выпустили порядка 80 тысяч молодых специалистов, получивших профильное сельскохозяйственное образование. Тем не менее, несмотря на внушительное количество выпускников, российская сельхозиндустрия остро нуждается в кадровом ресурсе, испытывая дефицит специалистов.
Компания «Щелково Агрохим» поддерживает тесное взаимодействие с ведущими вузами страны, внедряет современные лекционные классы и ежегодно инициирует конкурс исследовательских студенческих проектов под названием «Бетарен Академия». Победителей этого конкурса награждают премиями и ежегодными стипендиями от компании, а также они получают привилегированное право прохождения производственной практики и последующего трудоустройства в структуре корпорации после завершения учебы.
Ранее сообщалось, что щелковская компания привлечет коллег из Китая для запуска производства пестицидов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9iYjMwSlBmMGk3ZExFSHVqTUVRaTFBdnpoQkFSVEZTMzV3Z0lkTE84LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)