В Щелкове спасатели провели соревнования по ликвидации последствий ДТП
В Подмосковье выберут лучшую спасательную команду по ликвидации последствий ДТПВ городском округе Щелково 20 марта стартовал первый этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2025 году». Местом проведения региональных состязаний выбрана база Щелковского колледжа в деревне Долгое Ледово, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.
На участие в соревнованиях подали заявки 26 команд. Они представляют пожарно-спасательные отряды ФПС ГПС Главного управления, ГКУ МО «Мособлпожспас», ФГКУ «Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд», Ногинский спасательный центр и Центр по проведению операций особого риска «Лидер» МЧС России.
Мероприятие направлено на повышение профессионального мастерства и совершенствование навыков сотрудников пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений Московской области.
Соревнования продлятся с 20 по 21 марта. Они будут включать отработку действий по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.
Победитель первого этапа профессионального смотра-конкурса представит Подмосковье на следующем уровне соревнований — в рамках Центрального федерального округа (ЦФО). Финал пройдет в апреле 2025 года на базе Главного управления МЧС по Тамбовской области.
По итогам 2024 года гарнизон спасателей Щелкова вошел в десятку лучших по Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOXBid2Zuenhtdm1qYXluczh4bXM5eWMwODFlZzlybnhrNWJlZTN1bTAzeWxucnV2bnV0a3p2bjB6d291OWdtZzVwbmxuZHJ3MXNsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2xvc29zLTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDktMDUtMDktNDktMzMtMV9GTGR6V2RILmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktNDgud2VicA.webp)