«Компенсация предоставляется на путевки в санатории или детские оздоровительные лагеря для детей-инвалидов, детей из многодетных семей, детей погибших военнослужащих и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — передали в ведомстве.
Специалисты пояснили, что размер компенсации зависит от уровня дохода семьи, однако не может быть больше стоимости путевки.
По бесплатным путевкам в летних лагерях отдохнули 225 детей из Щелкова, Фрязина и Лосино-Петровского. Направления получили ребята из малообеспеченных семей, сироты, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.
Всего в округе работали 16 лагерей дневного пребывания, два загородных и частные лагеря. Их посетили более четырех тысяч детей.