Семьям из Щелкова компенсировали затраты на детский отдых
Более 50 жителей Щелкова, Фрязина и Лосино-Петровского получили компенсацию за отдых и оздоровление детей на общую сумму 679 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социального развития Московской области.
«Компенсация предоставляется на путевки в санатории или детские оздоровительные лагеря для детей-инвалидов, детей из многодетных семей, детей погибших военнослужащих и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», — передали в ведомстве.
Специалисты пояснили, что размер компенсации зависит от уровня дохода семьи, однако не может быть больше стоимости путевки.
По бесплатным путевкам в летних лагерях отдохнули 225 детей из Щелкова, Фрязина и Лосино-Петровского. Направления получили ребята из малообеспеченных семей, сироты, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.
Всего в округе работали 16 лагерей дневного пребывания, два загородных и частные лагеря. Их посетили более четырех тысяч детей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMjUud2VicA.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)