Соцпомощь получили 14 тысяч инвалидов из Щелкова, Фрязина и Лосино-Петровского
В Щелкове, Фрязине и Лосино-Петровском около 14 тысяч инвалидов воспользовались мерами соцподдержки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства социального развития Московской области.
Горожане с инвалидностью входят в федеральную льготную категорию и получают меры соцподдержки из федерального и областного бюджетов. Им компенсируют расходы на ЖКХ, предоставляют бесплатные путевки в санатории и льготный проезд по социальной карте жителя Подмосковья.
Систему мер соцподдержки для инвалидов постоянно совершенствуют. На сайте подмосковных госуслуг модернизируют услугу «Бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками»: в 2024-м инвалид получит электронную путевку в санаторий в личный кабинет не позже, чем за 21 день до даты заезда в лечебно-профилактическое учреждение.
По словам начальника Окружного управления соцразвития № 7 Олеси Савицкой, людям с ОВЗ предоставляют меры соцподдержки по закону. С января этого года 700 инвалидов и 250 детей-инвалидов с сопровождающими лицами получили санаторно-курортные путевки.
В центральном дворце культуры Щелкова в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечают 3 декабря, прошел концерт. Для гостей выступил ансамбль русской пени «Распевы».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDA1LTEzMjIxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE2LzA1LzI3L19kc2M4NTY5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)