:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9CdlYxeGRQVVNkampoMndkNzBiT2lUZUZuSDBjYzZjU3YxbWcwSFNwLnBuZw.webp)
Успехи щелковского школьника Савелия Машкина оценили в Подмосковье
Торжественное мероприятие «Гордость Подмосковья» собрало более 200 семей, среди которых были приемные и многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами, ребята из семейных центров и дети бойцов спецоперации. Мероприятие проходило в регионе уже в шестой раз. Об этом рассказали в Министерстве социального развития Московской области.
Одним из участников стал школьник из городского округа Щелково – Савелий Машкин, которого воспитывает бабушка. Он добился значительных успехов в учебе, неоднократно получал похвальные листы «За особые успехи в учении». Помимо школы, Савелий увлеченно занимается вокалом и хореографией, однако его главным достижением является спорт — флорбол. За прошедший год молодой спортсмен вместе с командой участвовал в многочисленных всероссийских и региональных турнирах и соревнованиях, став победителем в шести из них.
Руководитель управления социального развития по городскому округу Щелково Олеся Савицкая подчеркнула, что «Гордость Подмосковья» — это отличная возможность признать заслуги талантливых детей и мотивировать их на дальнейшие достижения.
В ведомстве уточнили, что на мероприятии наградили 66 взрослых и маленьких жителей региона.
Ранее сообщалось, что воспитанники щелковского семейного центра почувствовали себя железнодорожниками.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3AtMjAyNi0wMS0yOHQxMDUxMDUwODkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS82WkVoMU5ta1E5aEdpc3RET0lnZlA0dk41cnZHdWFVQmdpdVA5N093LmpwZw.webp)