Коронная дистанция в пять километров снова принесла победу щелковскому тренеру на областном забеге

Щелковский легкоатлет Павел Куприянов стал лучшим на самом массовом полумарафоне в Подмосковье «Сергиевым путем».

Автор: Нина Соколова
15.07.2024 12:01

С Красногорской площади Сергиева Посада стартовал самый массовый полумарафон Московской области. Спортсмены из разных уголков региона собрались здесь, чтобы принять участие в традиционном забеге «Сергиевым путем».

Маршрут полумарафона проходил по центральным улицам города и вдоль его главных достопримечательностей.

Лучшим на дистанции 5 километров оказался тренер физкультурно-оздоровительного центра из Щелкова Павел Куприянов. Он преодолел путь за 16 минут и 35 секунд, развивая среднюю скорость 18,09 км в час.

Возрастные группы участников были разделены. Дистанции 3, 5, 10 и 21,1 километра преодолевали взрослые. После них вышли на старт дети от 4 до 11 лет, чтобы состязаться на дистанциях 600 и 300 метров.

Полумарафон «Сергиев путь» стал частью серии забегов «Суперлига Подмосковья».

Павел Куприянов постоянно выступает как призер и победитель на дистанции 5 километров. В текущем году он одержал победу на «Гагаринском забеге», на Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» и занял третье место на Зеленом марафоне Сбера.

Ранее сообщалось, что первое в России парк-поле для гольфа создали в Щелкове.