:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9JV1hOV3VLTTJFWHFsalVXS3E4ZFBoM2ZJc3FzcWtDSXVFU1JWM1BMLmpwZw.webp)
Коронная дистанция в пять километров снова принесла победу щелковскому тренеру на областном забеге
С Красногорской площади Сергиева Посада стартовал самый массовый полумарафон Московской области. Спортсмены из разных уголков региона собрались здесь, чтобы принять участие в традиционном забеге «Сергиевым путем».
Маршрут полумарафона проходил по центральным улицам города и вдоль его главных достопримечательностей.
Лучшим на дистанции 5 километров оказался тренер физкультурно-оздоровительного центра из Щелкова Павел Куприянов. Он преодолел путь за 16 минут и 35 секунд, развивая среднюю скорость 18,09 км в час.
Возрастные группы участников были разделены. Дистанции 3, 5, 10 и 21,1 километра преодолевали взрослые. После них вышли на старт дети от 4 до 11 лет, чтобы состязаться на дистанциях 600 и 300 метров.
Полумарафон «Сергиев путь» стал частью серии забегов «Суперлига Подмосковья».
Павел Куприянов постоянно выступает как призер и победитель на дистанции 5 километров. В текущем году он одержал победу на «Гагаринском забеге», на Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» и занял третье место на Зеленом марафоне Сбера.
Ранее сообщалось, что первое в России парк-поле для гольфа создали в Щелкове.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RxenE4c3g4a3pteDBwdHRoeHJ3Z2dwbGpsbWc5dWlmcXJpYXdzamp1dmJ0Y3p4aGxvcHJ1eWdhOXV1YWcxd2x6dmtnOHByYW80OWx1aG53ZXFrenhsZmFmNTd2cmtodS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL212cXdsNnV1YXhvemQ0bDZlaHJmczhxbGptbHJzaWUyM2ZlcDg1cTd4cWhrNXZvLWUteXlhei1oaDNpNWFvYTBmeHZtbGx4emlwb3ctOHNremJwY3c2aGguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3AtMjAyNi0wMS0yOHQxMDUxMDUwODkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTEtMS12OGEzZ2NpLWdycHhmc3NfN2xZaXlYVy5qcGc.webp)