:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9iY1Y5Z0tXN3RBM2k4VUZ4cXBBajkyU1h3ZmtQZkxPVDJieDA4Z3NOLmpwZw.webp)
Шесть путевок на Первенство России получили каратисты из Щелкова
Каратисты из Щелкова завоевали семь медалей на соревнованиях в СолнечногорскеВоспитанники щелковской школы карате продемонстрировали выдающиеся результаты и взяли семь медалей на Первенстве Московской области, проходившем во дворце спорта «Олимп» в Солнечногорске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из Подмосковья. Представители городского округа Щелково завоевали семь медалей различного достоинства и получили шесть путевок на предстоящее Первенство России. Золотые награды в своих возрастных категориях завоевали Андрей Воронцов (12-13 лет) и Анна Зеленова (16-17 лет). Серебро взяли Алиса Силичева, Вероника Ефимова и Арина Михайлова, а бронзу — Даниил Чулков и Анастасия Дадайкина.
Параллельно состоялся Кубок Московской областной федерации каратэ среди младших спортсменов, где щелковцы также показали наилучший результаты. Алиса Хаустова заняла первое место, Яромир Байбородин и Андрей Церабаев стали вторыми, а Демьян Гилерман и Арсений Бацаев — третьими.
Подготовку спортсменов осуществляли тренеры Антон Ракитский, Дмитрий Васильев и Яна Чернова. Первенство России, на которое квалифицировались щелковские каратисты, состоится в Нижнем Новгороде с 5 по 7 декабря 2025 года.
Ранее щелковчанка вошла в тройку лидеров Первенства Московской области по художественной гимнастике.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy01OTYzLmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTIwMjYtMDItMjctMTU0ODEwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3b2M5ZXl2cmt5MGg0bWtkcGVrdTBvdGRyYXpsdnd2dnp6bmZjZGtuemF2emVvZGpuYW5sNGFobGpsbmJ1encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ktMTJfcng4cEdWYy53ZWJw.webp)