:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYxMS0wOTQzMDFfdFhJYkdWNy5qcGc.webp)
Капитальный ремонт средней школы № 5 для детей с ОВЗ в Щелкове завершен на 70%
Минстрой: строительная готовность школы № 5 в Щелкове достигла 70 %В Щелкове на улице Заводской продолжается капитальный ремонт школы № 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Строительная готовность объекта составляет 70%, завершить работы планируется в августе 2026 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Капитальный ремонт проходит в рамках государственной программы Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» национального проекта «Молодежь и дети».
В здании 1958 года постройки обновят фасад, кровлю, инженерные сети и сантехнику, установят системы безопасности. Работы затронут все помещения, включая спортзал и пищеблок. Для школы закупят новую мебель и оборудование, а прилегающую территорию благоустроят.
В пресс-службе ведомства уточнили, что в настоящее время строители завершили демонтажные работы, ведут общестроительные и отделочные работы, осуществляют ремонт кровли и фасада, а также монтаж инженерных коммуникаций.
Открыть обновленную школу планируется 1 сентября 2026 года.