Картинка
/ Фото: Министерство строительного комплекса Московской области

В школе села Трубино скоро появится новая мебель и современные классы

Минстрой: капремонт школы № 28 в селе Трубино выполнен более чем на 50%

/Главная /Строительство и ремонт
Автор текста:
Марина Литвинова
/Главная /Строительство и ремонт
Автор текста:
Марина Литвинова

В селе Трубино городского округа Щелково продолжается капитальный ремонт средней школы № 28. Строители уже выполнили больше половины всех запланированных работ — готовность объекта превышает 50%. Об этом сообщает Министерство строительного комплекса Московской области.

Заказчиком выступает региональное министерство строительного комплекса, а финансирование идет по государственной программе Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры». Эта программа, в свою очередь, входит в национальный проект «Демография».

/ Фото: Министерство строительного комплекса Московской области
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Основная задача ремонта — сделать помещения удобными и комфортными для учеников и преподавателей, а также расширить их возможности для занятий. Сейчас на объекте трудятся более 45 человек. Они монтируют СМЛ-панели (это современные гипсоволокнистые листы для отделки стен и потолков), занимаются электрикой, выкладывают вентиляционные шахты на кровле, устанавливают вентилируемый фасад и монтируют пожарные лестницы. Общая площадь ремонтируемого корпуса — 2968,2 м².

В рамках проекта строители утеплят и обновят кровлю и фасады, полностью заменят все инженерные сети (водоснабжение, отопление, канализацию, электрику), сделают внутреннюю отделку и приведут в порядок входные группы. Когда ремонт закончится, в школу закупят новую мебель и современное оборудование для занятий. Кроме того, благоустроят прилегающую территорию.

Передать обновленное здание педагогам планируют в августе 2026 года.