:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2xsX3d3TnI4NzUuanBn.webp)
В Щелкове 8 мая обновят электрооборудование в деревнях Долгое Ледово и Медвежьи Озера
Минэнерго: в Щелкове 8 мая планируются отключения электроэнергииВ Подмосковье филиал «Восточные электрические сети» продолжает реализацию масштабной программы по повышению надежности и качества электроснабжения. В рамках этих работ 8 мая 2026 года в городском округе Щелково будут проводиться плановые мероприятия по обновлению электрооборудования. Об этом сообщило Министерство энергетики МО.
В связи с этим временно отключат электричество в населенных пунктах округа Щелково: в деревнях Долгое Ледово и Медвежьи Озера. Работы займут до четырех часов в период с 09:00 до 17:00. Как уточнили в филиале, проведение таких профилактических мероприятий помогает предотвратить аварийные отключения электроэнергии в будущем и повышает стабильность снабжения жителей региона.
Для получения дополнительной информации специалисты рекомендуют обращаться на сайт ПАО «Россети Московский регион» в раздел «Плановые отключения» или звонить на «Светлую линию» по телефону 8(800)220-0-220. На портале также можно оформить подписку на бесплатные SMS- и e-mail уведомления о плановых отключениях.
Филиал приносит извинения за временные неудобства и просит жителей учитывать график работ при планировании своих дел.