:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOC9Jb3Nnc0lHc3BFTkgweFpkZlRJR2NzQmhRYWJKM2RZazl2cE1Fck9nLnBuZw.webp)
Большинство многоквартирных домов Щелкова уже подготовили к осенне-зимнему периоду
В городском округе Щелково продолжают готовить многоквартирные дома к новому отопительному сезону и осенне-зимнему периоду. Из 1300 домов паспорта готовности оформили уже на 840. Состояние инженерных сетей по нескольким адресам проверил глава городского округа Щелково Андрей Булгаков вместе с инспекторами Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC9iRnR1UXJ5Um9xc3pFdHNZVHRKUGQ4R3dxOFhvUW1kMmxORFVSbEN2LnBuZw.webp)
Перед тем, как подтвердить готовность дома к зиме, комиссия оценивает качество теплоизоляции и исправность внутренних коммуникаций. Управляющая компания обязана провести опрессовку тепловой сети, ликвидировать сырость в подвалах. Также необходимо, чтобы в доме был полностью закрыт тепловой контур, то есть все окна и двери должны хорошо закрываться.
Комиссия вместе с главой округа спустилась в подвал дома 6а по улице Талсинской.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOC84d3JUWnRyS081RWh6S0RIOEJxek9wWll6WER4RDNXNEk2OTI4V1NWLnBuZw.webp)
По некоторым адресам управляющие компании устраняют недостатки, на которые инспекторы указали ранее. Например, в доме 17к1 по улице Комарова привели в порядок кровлю и канализацию. В доме 6 по улице Краснознаменской отремонтировано электрооборудование, а в доме 5 по улице Механизаторов обновили входную дверь в подвал.
Ранее сообщалось, что капитальный ремонт теплосети завершили на улице Комсомольской.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtMDAtMTlfY2ZlZ3lSOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RzYzA5MjUyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FhOGQ1YTUyZmE2Mjk1MTJiOGJhMmZiNjE0NTBlZWI0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmk5dGN1dGZ3ZTV0ZGZ2Y25scHZtemhybnVreHVuaDJubXZobmpoc2R4YnFibHZkd21oZmJnOHhsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMjMtNTQtMDAuanBn.webp)