В этом году в поселке Фряново построили новую модульную котельную, которая позволит значительно улучшить качество предоставляемых коммунальных услуг населению. На данный момент специалисты Щелковского Водоканала и компании «Теплоресурс» заняты подготовительными мероприятиями перед запуском нового объекта.
В среду, 1 октября, специалисты подключили новую котельную к системе подачи холодной воды. Для этого пришлось временно прекратить водоснабжение домов, которые находились на обслуживании старой котельной №8. Начальник территориального отдела Фряново Наталья Кочерыгина сообщила, что воду отключили в 23 часа, так как в это время суточное потребление воды минимально. Предварительно население поселка предупредили о временных неудобствах. В настоящий момент водоснабжение полностью восстановлено.
Новая котельная мощностью 16 мегаватт предназначена для отопления 37 жилых домов и детского сада. Она придет на смену старой котельной, построенной еще в середине 60-х годов прошлого века. Отличительной особенностью новой котельной станет ее полностью автоматизированная работа, что позволит отказаться от постоянного дежурства персонала.
Ранее сообщалось, что теплом дома во Фрянове будет снабжать обновленная котельная №9.